– Международные правовые услуги
Более 10000 довольных клиентов с 2003 года
– Прямой регистратор
Москва
Санкт-Петербург

В Гренаде возобновили прием заявок на «золотые паспорта» от россиян

Карлин Перселл, глава управления по вопросам инвестиционного гражданства (CBI) Гренады

Карлин Перселл, глава управления по вопросам инвестиционного гражданства (CBI) Гренады, официально подтвердила, что введенное ранее полное исключение граждан РФ и РБ из программы теперь отменили. Вместо этого введен особый подход к рассмотрению заявок на «золотые паспорта» от россиян и белорусов. 

Перселл подчеркивает, что заявки принимают только от лиц, не попадающих под международные санкции, и в ведомстве усиленно их проверяют. Она поясняет, что вместо полного запрета разработан более тонкий подход, который исключает дискриминацию людей только по месту их происхождения. Карлин Перселл рассказала, что, скорее всего, другие карибские юрисдикции CBI также возобновят прием заявок на «золотые паспорта» для россиян и белорусов, но не может дать какие-то официальные подтверждения по этому поводу. 
Чиновница помимо прочего отметила, что, хотя за последние несколько дней после недавно прошедших в стране выборов ей поступил ряд звонков от обеспокоенных интересантов, она уверена, что смена правительства страны не повлияет негативно на программу CBI. «Новое правительство Гренады очень поддерживает программу», — заключила она.
Следует отметить, что программа CBI стран Карибского бассейна в последнее время вызывает активную критику со стороны властей ЕС и США, а для граждан Вануату отменили безвизовый въезд в страны ЕС.