– Международные правовые услуги
Более 10000 довольных клиентов с 2003 года
– Прямой регистратор
Москва
Санкт-Петербург

С 1 сентября в Таиланде вводят новые визы для инвесторов

Виза Таиланда

В сентябре Королевство Таиланд вводит десятилетнюю визу для привлечения квалифицированных специалистов и инвесторов. В рамках программы страна планирует привлечь около миллиона перспективных иностранцев в ​​течение следующих пяти лет. Введение нового ВНЖ визы призвано сделать высокотехнологичные отрасли в стране более конкурентоспособными. Заявки на визу будут принимать с 1 сентября.

Таиланд хочет привлечь экспертов и исследователей в сфере высоких технологий, включая медицину, производство электромобилей, электронику, обороную промышленность. Лица с активами более млн долларов США, а также пенсионеры со стабильными доходами также могут претендовать на новую визу. Кроме того, иностранцы имеют возможность открыть компанию в Таиланде. Недавно правительство страны решило дать возможность экспатам приобретать небольшие участки земли, но эта инициатива была встречена противоречиво в стране.

Новый вид долгосрочных виз — третий среди программ, направленных на привлечение инвесторов и квалифицированных иностранцев. 60 лет назад начала работать программа, которая привлекла около 50 тыс. специалистов и руководителей из Китая, Японии, Ю. Кореи и других государств. В 2018 году запустили программу Smart Visa. По ней около 1,2 тыс. иностранных предпринимателей и инвесторов преимущественно из Европы и США получили возможность жить в Таиланде до четырех лет. 

Новые долгосрочные визы вводят в стране на фоне усиления региональной конкуренции. Представители туристической отрасли, значительно пострадавшей от Covid-19, также обращают внимание на необходимость внедрения новых визовых программ.