– Международные правовые услуги
Более 10000 довольных клиентов с 2003 года
– Прямой регистратор
Москва
Санкт-Петербург

В Таиланде иностранцам разрешат покупать земельные участки при ряде условий

Инвестиции в Таиланде

На протяжении десятилетий власти Таиланда ограничивали владение землей для иностранцев. При этом королевство остается привлекательным для граждан других стран, вышедших на пенсию или желающих открыть бизнес в Таиланде. Власти Таиланда решили дать возможность иностранным инвесторам приобретать небольшие земельные участки. Разрешение касается только участков земли не более 0,16 га для индивидуального строительства. 

Как заявил представитель правительства страны Танакорн Вангбунконгчана, чтобы получить разрешение на покупку земельного надела, иностранец должен инвестировать более миллиона долларов США в ценные бумаги, фонды или недвижимость Королевства Таиланд в течение трех лет. Таким образом правительство планирует привлечь в Таиланд новых обеспеченных иностранцев, что должно положительно повлиять на экономику страны. Кроме возможности приобретения участка иностранный инвестор также получает «золотую визу» на десять лет и ряд налоговых льгот. 

Программу могут пересмотреть через пять лет, а при ее успехе в страну привлекут более 27 млрд долларов США. По планам правительства, экономика Королевства Таиланд, в следующем  году должна достичь допандемийного уровня и продемонстрировать в этом году рост около 3,5%. 

Ранее в соседней Камбодже объявили о запуске программы инвестиционного ВНЖ для состоятельных иностранцев.