– Международные правовые услуги
Более 10000 довольных клиентов с 2003 года
– Прямой регистратор
Москва
Санкт-Петербург

ОАЭ вводит новый вид «золотых виз» для талантливой молодежи

Шейх Хамдан Бин Мохаммед Аль Мактум

Шейх Хамдан Бин Мохаммед Аль Мактум, наследный принц эмирата Дубай, в начале июля заявил, что планируется ввести дополнительные способы привлечения талантливой молодежи. Теперь молодые люди, закончившие выпускной класс с отличием, смогут претендовать на привилегированную «золотую визу» в Дубае, а также специальную стипендию (ее сумма пока не обнародована). Вместе с выпускниками долгосрочный вид на жительство в ОАЭ будут выдавать также и членам их семей. 

Объединенные Арабские Эмираты привлекают большое количество состоятельных людей со всего мира, планирующих получить тут ВНЖ и открыть бизнес. Особенно большой поток миллионеров наблюдается в последние месяцы из Российской Федерации. Также Объединенные Эмираты являются одними из лидеров региона по привлечению стартапов. Теперь юрисдикция концентрируется на еще одном перспективном направлении.

Хамдан Бин Мохаммед отметил, что дальнейшее развитие потенциала Объединенных Арабских Эмиратов в целом и Дубая в частности во многом будет зависеть от привлечения талантливых и квалифицированных людей из разных стран, а не только от инвестиций. Поэтому в эмирате вводятся дополнительные меры поддержки для таких лиц.