– Международные правовые услуги
Более 10000 довольных клиентов с 2003 года
– Прямой регистратор
Москва
Санкт-Петербург

В ОАЭ, Австралию и Сингапур в этом году релоцируется больше всего миллионеров

Лидеры стран по релокации HNWI

Объединенные Арабские Эмираты могут стать крупнейшим бенефициаром российско-украинского кризиса. Об этом говорится в анализе BanklessTimes, из которого следует, что ОАЭ привлекут до 4000 состоятельных россиян. Программа «золотых виз» в ОАЭ была ключевым мотиватором для иммигрирующих россиян. Она начала работать в 2019 году. По программе инвесторы-иностранцы могут оформить ВНЖ на 10 лет. Цель — помочь им сформировать глубокие и долгосрочные отношения со страной. Введение «золотых виз» позволило ОАЭ подняться с 64 на 15 место в рейтинге Henley Passport Index.

Помимо ОАЭ, плоды от миграции капитала в этом году также получит Австралия. Сюда могут переехать около 3500 состоятельных инвесторов. Австралия привлекает высоким уровнем жизни, стабильностью, экономической свободой и глобально конкурентоспособной системой здравоохранения и образования. На третьем месте Сингапур, в который могут переехать около 2800 лиц со сверхвысоким чистым капиталом (HNWI).

По оценкам BanklessTimes, в топе проигравших от оттока миллионеров РФ. Из страны уедет около 15 000 миллионеров, Китай потеряет около 10 000 HNWI, как и Индия, которая попрощается с 8 000 состоятельных людей. 

Несмотря на то, что люди со сверхвысоким чистым капиталом составляют небольшой процент населения страны, они имеют решающее значение для ее развития и играют активную роль в процветании местной экономики. Следовательно, их отток свидетельствует о недоверии HNWI к той или иной юрисдикции и наносит ущерб этим экономикам. Бегство финансового капитала приводит к колоссальным потерям человеческого капитала. Кроме того, страны проигрывают по налогам, которые эти люди платили бы со своих доходов или имущества. Но для принимающих стран это благо, так как состоятельные переселенцы приносят преимущества, которые упускают их страны происхождения.