– Международные правовые услуги
Более 10000 довольных клиентов с 2003 года
– Прямой регистратор
Москва
Санкт-Петербург

За 6 месяцев в Армению из РФ перевели в 2,5 больше денег, чем годом ранееЗа 6 месяцев в Армению из РФ перевели в 2,5 больше денег, чем годом ранее

Армения

В Армению поступает в несколько раз больше денежных средств из России, чем годом ранее. Пиковые показатели зафиксированы в мае и в июне. 

Глава минфина Армении заявил, что за первые шесть месяцев текущего года российские граждане перевели с родины в Армению в два с половиной раза больше денежных средств, чем в предыдущем году. Рекордные показатели связаны с волной миграции, которая началась в конце февраля. В первом летнем месяце приток денег в республику достиг более 391% относительно показателей июня 2021 года. 

Согласно подсчетам министерства финансов страны, в Армению из Российской Федерации поступило 115 миллионов долларов США в марте, а уже в мае сумма превысила 266 миллионов долларов. Специалисты, знакомые с ситуацией, прогнозируют, что в ближайшие месяцы поток переводов должен уменьшится и приблизиться к уровню прежних лет. Стремительный приток средств наблюдается и в соседней Грузии. 

Армения стала одним из самых популярных направлений релокации россиян после 24 февраля. Также сюда устремились граждане РФ для открытия карточных счетов, хотя самостоятельное оформление карты у карточных туристов не всегда проходит успешно.