– Международные правовые услуги
Более 10000 довольных клиентов с 2003 года
– Прямой регистратор
Москва
Санкт-Петербург

Россияне активно переводят деньги в Грузию по «Золотой короне»

Золотая корона, перевод в Грузию

Система переводов «Золотая корона» на протяжении трех месяцев удерживает первую строчку по объему переводов в Грузию. Как свидетельствует статистика национального банка страны, в первом весеннем месяце этого года на «Золотую корону» приходилось только 14% средств, переведенных в страну. Уже в апреле система охватывала 30%. В мае показатель достиг более 41%. Ранее лидирующие позиции принадлежали системе Ria с 20–25%, но в мае она была отброшена к показателям в 9–14% рынка. 

До конца 2012 года на протяжении многих лет лидирующие позиции в системах денежных переводов занимали Intel Express и «Юнистрим. С осени 2012 года по январь 2020 г. первенство захватила «Золотая корона», но потом она уступила первое место системе Ria.

По данным нацбанка Грузии за июнь этого года, рынок денежных переводов в стране поделен следующим образом: 

В июне объем трансграничных переводов составил 427 млн, а более половины от этой суммы приходилось на денежные переводы из РФ (54,16%). Ранее в нацбанке отметили, что объемы иностранных вкладов побили рекорды. На прошлой неделе нацбанк сообщил, что пытается сдержать укрепление лари, одна из причин которого — активный поток переводов из России. 
В то же время в России фиксируется всплеск трансграничных переводов в страны ближнего зарубежья.