– Международные правовые услуги
Более 10000 довольных клиентов с 2003 года
– Прямой регистратор
Москва
Санкт-Петербург

В Таиланде одобрили продажу земли иностранцам

Недвижимость в Таиланде

Кабмин Королевства Таиланд одобрил упрощение правил покупки земельных участков иностранцами. Документ отправлен в аппарат госсовета и профильные правительственные ведомства для финальных согласований. 

Правительство страны пытается активизировать восстановление экономического положения, пошатнувшегося после пандемии. Один из элементов стратегии восстановления экономики — привлечение состоятельных иностранцев. Планы ослабления правил покупки земельных наделов для иностранцев вызывали критику и сопротивление со стороны оппозиции, но их удается реализовать.

Сейчас иностранцы могут покупать в основном только кондоминиумы. После вступления в силу новых нормативных актов можно будет приобретать землю под жилье, инвестировав в страну от 40 млн бат (более 100 тыс. долларов) на срок от трех лет. Новые условия, как планирует правительство, позволят удвоить продажи недвижимости иностранцам до суммы около 2,6 млрд долларов в год. 

В период с апреля по июнь, после снятия ряда ковидных ограничений, иностранцы зарегистрировали 2326 объектов жилой недвижимости, превысив прошлогодний показатель на 15% больше. Среди покупателей-иностранцев лидируют китайцы, на втором месте россияне, а на третьем граждане США.