– Международные правовые услуги
Более 10000 довольных клиентов с 2003 года
– Прямой регистратор
Москва
Санкт-Петербург

В Таиланде намерены улучшить условия получения визы специалиста

Королевство Таиланд

В Таиланде разрабатывают более удобные визы для длительного пребывания в стране квалифицированных специалистов. Этот шаг должен положительно повлиять на экономику и развитие технологического сектора. 

Нарит Тердстеерасукди, заместитель руководителя инвестиционного совета Таиланда, рассказал о планах сконцентрировать внимание на развитии наукоемких секторов экономики королевства. С начала октября чиновник станет главой вышеназванного совета. 

Страна пострадала от пандемии Covid-19, и теперь для выхода из кризиса власти хотят развивать производство электроники, электромобилей, а также биотехнологии. Поэтому важно привлечь в страну большое количество специалистов из данных областей. Для этого требуется внести изменения в миграционное законодательство. 

С начала осени этого года в Таиланде начали выдавать долгосрочные инвестиционные визы, а также визы для квалифицированных сотрудников сроком на десять лет. В страну планируют привлечь с помощью таких виз до миллиона человек в течение ближайших пяти лет. Каждый обладатель инвестиционного ВНЖ либо ВНЖ для квалифицированного сотрудника может оформить налоговые льготы, а также получает возможность нанимать до четверых граждан страны на работу. Такая возможность особенно полезна представителям среднего и малого бизнеса, которые открывают компанию в Таиланде.