– Международные правовые услуги
Более 10000 довольных клиентов с 2003 года
– Прямой регистратор
Москва
Санкт-Петербург

Камбоджа запускает программу ВНЖ для инвесторов

Программа «Камбоджа — мой второй дом»

В Камбодже официально объявили о запуске государственной программы «Камбоджа — мой второй дом». Иностранные инвесторы могут вложить в экономику страны от 100 000 долларов США и получить «золотую визу» на десять лет. Визу можно возобновлять. Также, если иностранец сохранит свои инвестиции в стране в первые пять лет, то сможет подать на гражданство Камбоджи. 

Инвестициями может считаться и покупка недвижимости в Королевстве Камбоджа, однако покупать землю в стране иностранцы не могут. Соискателю инвестиционной визы необязательно лично находиться в стране для подачи прошения на выдачу инвестиционного ВНЖ. 

В структуре экономики Камбоджи значительную долю занимает легкая промышленность, сельское хозяйство, в стране проживает около 17 млн человек. Расположенная в центре Юго-Восточной Азии, страна является привлекательным местом для предприятий, планирующим расширяться в регионе. В королевстве фиксируется ежегодный экономический рост около 7%.

Некоторые другие страны Юго-Восточной Азии уже внедрили аналогичные программы ВНЖ за инвестиции. Например, в Таиланде работает программа выдачи «золотых виз» иностранцам, малазийским правительством запущена программа «Мой второй дом в Малайзии», специальная виза инвестора (SIRV) выдается на Филиппинах. Камбоджийская программа будет конкурировать с аналогичными от соседних государств, однако в королевстве есть преимущество — возможность оформить инвестиционное гражданство.