– Международные правовые услуги
Более 10000 довольных клиентов с 2003 года
– Прямой регистратор
Москва
Санкт-Петербург

В Сент-Китсе и Невисе разработали новые варианты инвестирования для получения гражданства

Сент-Китс и Невис

Правительство Сент-Китса и Невиса ввело новые альтернативные способы инвестирования для получения права на гражданство этого островного государства. Среди них вложение в строительство объектов инфраструктуры, имеющих важное социальное значение. Руководство страны испытывает серьезные проблемы из-за долгов и ограниченных ресурсов, поэтому ищет возможности как-то справиться со сложностями. Надежды возлагаются на обеспеченных иностранцев, желающих получить новый паспорт без лишних сложностей и в минимальные сроки. 
В рамках новой программы можно получить «золотой паспорт», вложив от 200 тысяч долларов в частный девелоперский проект, либо вложив от 175 тысяч долларов в социально значимый проект, права на который перейдут государству после завершения строительства. В обоих случаях вместе с инвестором паспорта могут получить до трех членов его семьи. 
Ранее «золотой паспорт» можно было получить, вложив в фонд устойчивого развития 150 тысяч долларов, вложить 200 тысяч в долевое партнерство или купить недвижимость на островах на сумму от 400 тысяч. Эти возможности также сохраняются.
К сожалению, с весны этого года программа гражданства за инвестиции недоступна для россиян и белорусов. При этом Гренада, еще одна страна Карибского бассейна, которая готова выдать паспорта инвесторам, недавно возобновила прием заявок от граждан России и Белоруссии.