– Международные правовые услуги
Более 10000 довольных клиентов с 2003 года
– Прямой регистратор
Москва
Санкт-Петербург

В Казахстане будут уделять повышенное внимание счетам нерезидентов

Казахстан

Замглавы нацбанка Казахстана подписал разосланное в местные кредитные организации письмо, в котором содержится предупреждение о том, что оформление банковских карт нерезидентам, находящимся под санкциями, несет риски. В документе также упоминается о том, что выдача платежных карт резидентам страны, в которой приостановлено действие международных платежных систем, может привести к вовлечению казахских банковских организаций в проблемы. 

Сотрудники нескольких банков Казахстана поделились с представителями прессы информацией о том, что их организации отправили официальные запросы в MasterCard и Visa для получения разъяснений о дальнейших действиях. Пока каких-либо предупреждений от международных платежных систем получено не было. 

Помимо того, что россияне интересуются открытием счетов в казахских банков, чтобы иметь возможность пользоваться платежными инструментами за пределами России, граждане Казахстана также пытаются решить сложности с отправлением денег своим близким в РФ, покупать товары в России. В связи с этим жители обеих стран ищут альтернативные способы перевода денег и оплаты. Казахстанцы стали активнее открывать карты МИР и UnionPay.