– Международные правовые услуги
Более 10000 довольных клиентов с 2003 года
– Прямой регистратор
Москва
Санкт-Петербург

В Эмиратах будут сажать и штрафовать за махинации с криптовалютами

Криптовалюты в ОАЭ

В Объединенных Арабских Эмиратах в последние годы встала серьезная проблема в связи с наплывом MLM-мошенников и аферистов в сфере криптовалют. Она вызвана тем, что власти Эмиратов долгое время игнорировали регулирование данного сектора, а криптомошенники стекались сюда со всего мира, пользуясь экономической привлекательностью и популярностью региона среди обеспеченных людей из разных стран. В результате масштабы афер в криптосфере стали влиять на деловую репутацию всей юрисдикции в целом. 

В связи с этим в ОАЭ разработали и внедрили систему штрафов до 136 000 долларов и тюремных сроков за махинации с криптовалютами. Ответственность предусмотрена для юридических и физических лиц, которые рекламируют виртуальные валюты, не признанные официально на территории ОАЭ, а также проводят виртуальные платежи, не имея соответствующей лицензии, выданной уполномоченными органами юрисдикции. 

Наказания регламентированы ст. 48 федерального декрета №34 «О борьбе со слухами и киберпреступлениями», сообщает прокуратура Объединенных Арабских Эмиратов в официальной публикации ведомства.