– Международные правовые услуги
Более 10000 довольных клиентов с 2003 года
– Прямой регистратор
Москва
Санкт-Петербург

Россияне заинтересовались валютами стран СНГ

Валюты СНГ

После начала мобилизации в России ее граждане стали активно интересоваться валютами соседних стран. Так, после 21 сентября в 6,5 раз вырос интерес к валюте Казахстана, в семь раз к армянскому драму, более чем в четыре раза к азербайджанскому манату, втрое — к валюте Узбекистана, вдвое — Таджикистана. Кроме того, в два с половиной раза чаще граждане РФ интересовались турецкой лирой, отмечает Frank Media. 

Повышенный спрос наблюдается и в отношении евро и доллара США. В ряде банков подтверждают, что спрос на лиры стабилен еще с весны. И хотя валюты соседей стали интересовать россиян в разы больше, чем ранее, в общем спросе они занимают гораздо меньшую долю, нежели евро и доллары. Банковские организации рассматривают возможность проведения обменных операций с новыми альтернативными валютами. 

В то же время прибыль банковских организаций соседних с Россией стран активно увеличивается благодаря средствам россиян. Например, ранее сообщалось, что почти втрое вырос доход банков в Армении, где россияне проводят обменные операции и открывают личные счета