– Международные правовые услуги
Более 10000 довольных клиентов с 2003 года
– Прямой регистратор
Москва
Санкт-Петербург

Россияне открыли в Грузии более 7,5 тыс. компаний за 5 месяцев

Глава нацстата Грузии

В нацстате Республики Грузии подсчитали, что за пять месяцев этого года — с начала марта по начало августа — граждане Российской Федерации зарегистрировали в стране почти 7,5 тыс компаний. Так как в Грузии законодательство не обязывает указывать сферу деятельности при открытии компании, известна специализация только четырех из этих организаций. Глава нацстата отметил, что большинство из открытых в этом году компаний не ведет пока никакой коммерческой деятельности. Также он обратил внимание, что из зарегистрированных на данный момент в Грузии 800 тысяч фирм работают только около 200 тысяч. 

Представители оппозиции выражают обеспокоенность по поводу такого количества новых организаций, открытых российскими гражданами, особенно с учетом того, что сфера их деятельности неизвестна. Однако члены правящей партии «Грузинская мечта» уверены, что все опасения беспочвенны, а рост количества предприятий, открываемых иностранцами (в данном случае россиянами) соответствует лучшим международным трендам. 

Согласно недавно опубликованным статистическим данным от национального банка страны, граждане РФ активно отправляют в Грузию деньги системами переводов.