– Международные правовые услуги
Более 10000 довольных клиентов с 2003 года
– Прямой регистратор
Москва
Санкт-Петербург

Оформить «золотую визу» Саудовской Аравии стало проще

Саудовская Аравия

Во вторник, 17 мая 2022 г., правительство Саудовской Аравии официально анонсировало запуск Единой национальной визовой платформы и Центра премиальной резиденции. Через государственный ресурс Premium Residency Center иностранцы смогут подать заявку на «золотую визу» и ВНЖ. Виза категории SP2 продлевается каждый год, постоянный ВНЖ выдается в соответствии с категорией SP1. Оформить «золотую визу» одной из этих категорий могут лица старше 21 года, без судимостей, готовые подтвердить свою финансовую состоятельность. 

SP1 дает право на постоянное проживание в стране после уплаты взноса в размере 800 000 местных риалов (это около 213 000 долларов). Для оформления визы категории SP2 нужно будет ежегодно вносить 100 000 риалов (около 26 600 американских долларов). 

Недавно Саудовская Аравия вместе с Египтом и Объединенными Арабскими Эмиратами была названа одним из лидеров по привлечению венчурного капитала в регионе. «Золотая виза» позволяет ее обладателю длительно проживать в Саудовской Аравии, а также вести собственный бизнес, спонсировать визы родственников, приобретать недвижимость и официально нанимать домашний персонал, приобретать личный транспорт, работать по найму в частных организациях. Состоятельные иностранцы могут получить визу в три простых шага: заполнить заявку на сайте, отправить запрос на обработку и забрать готовую визу.