– Международные правовые услуги
Более 10000 довольных клиентов с 2003 года
– Прямой регистратор
Москва
Санкт-Петербург

На Кипре начинают работать новые правила оформления ВНЖ

Флаги Кипра

В республике 2 мая вступают в действие обновленные правила оформления бессрочного вида на жительство для зарубежных инвесторов. Для приобретения права на ВНЖ требуется вложить в экономику страны от 300 тыс. евро. В качестве инвестиций может выступать покупка недвижимого имущества. Ограничения касаются только суммы, в остальном имеется выбор — можно приобрести как жилой, так и коммерческий объект на вторичном либо на первичном рынке. 

Кроме того, есть возможность приобрести акции компаний, зарегистрированных на Кипре, вложить деньги в инвестиционный фонд. Средства для приобретения недвижимого объекта или других активов должны поступить из-за рубежа, инвестировать можно только 100% необходимой суммы, а не долями. 

Вместе с инвестором на ВНЖ смогут подаваться члены его семьи. Наличие активов, на основании владения которыми выдали ВНЖ, нужно будет подтверждать ежегодно. Также документы заявителей будут проходить проверку, чтобы не допустить оформления ВНЖ лицам, представляющим угрозу безопасности страны, находящимся в международном розыске и т. д.