– Международные правовые услуги
Более 10000 довольных клиентов с 2003 года
– Прямой регистратор
Москва
Санкт-Петербург

Кабмин Кипра утвердил новые правила оформления инвестиционного ВНЖ

Глава кабмина Кипра

Кабинет министров Республики Кипр подписал пакет поправок к нормативному акту, регулирующему оформление инвестиционных видов на жительство в стране. Минимальная сумма для получения права на оформление такой визы осталась прежней — 300 тыс. евро. При этом поменялись требования к проверке заявок, а также сумма доходов, которые должен демонстрировать заявитель ежегодно. 

Предусмотрено ужесточение правил проверки иностранцев, которые хотят получить право на долгосрочное проживание в стране в рамках инвестиционной программы. Ранее минимальные доходы должны были составлять от 30 тыс. евро в год на основного заявителя и по 5 тыс. на каждого члена семьи. Сейчас доход должен составлять от 50 тыс. на основного заявителя, от 15 тыс. для супруга или супруги и по 10 тыс. на каждого ребенка. Также потребуется каждый год доказывать, что заявитель по-прежнему владеет имуществом, которое позволило ему получить иммиграционный статус: жилой или коммерческой недвижимостью, капиталом компании, зарегистрированной на Кипре, акциями.

Кроме того, ограничивается круг семьи — теперь не будет предоставляться право на проживание совершеннолетним детям основного заявителя, его родителям и родителям его супруга либо супруги.