– Международные правовые услуги
Более 10000 довольных клиентов с 2003 года
– Прямой регистратор
Москва
Санкт-Петербург

Количество стран СНГ с инвестиционным ВНЖ растет

Баку, Азербайджан

В ряде стран бывшего СССР уже успешно работают программы выдачи ВНЖ за инвестиции. К ним относится Азербайджан, где можно оформить «золотую визу» за сумму менее 60 тыс. долларов (эквивалент в местной валюте). В соседней Грузии инвестиционный вид на жительство выдают при инвестициях от 100 тыс. долларов. При этом каждый год нужно будет отчитываться о владении имуществом на эту сумму. В Узбекистане «золотую визу» выдают при приобретении недвижимости стоимостью от 100 до 300 тыс. долларов США. Сейчас в стране обсуждают планы выдачи гражданства за инвестиции. Также ВНЖ за инвестиции вводит Киргизия.

Выдавать ВНЖ за инвестиции могут начать также в Казахстане. Недавно в стране вернулись к обсуждению таких планов: иностранцам могут выдать право на проживание при инвестициях на сумму более 300 тыс. долларов. В Республике Армения можно стать резидентом не на основании приобретения недвижимости, а при извлечении дохода из этого актива. Например, если сдавать квартиру в аренду. 

Многие соседи РФ с безвизовым въездом стали бенифициарами волны миграции из России, последовавшей после февраля этого года и усилившейся в сентябре.