– Международные правовые услуги
Более 10000 довольных клиентов с 2003 года
– Прямой регистратор
Москва
Санкт-Петербург

Инвестиции по программе «золотых виз» в Португалии выросли на треть

Португалия, Лиссабон

Инвестиции по программе Golden Visa в Португальскую Республику выросли на 33% за первые шесть месяцев  2022 г. по сравнению с тем же периодом прошлого года. Тридцать «золотых виз» при этом получили граждане США, столько же — граждане КНР, четырнадцать — граждане Турции, одиннадцать — Индии и еще десять граждан Бразилии. Согласно данным дипломатической и пограничной службы страны (SEF), инвестиции в рамках данной программы превысили 316 миллионов евро. 

В первом летнем месяце инвестиции выросли по сравнению с майскими показателями на 44% и достигли почти 78 млн евро и более чем вдвое превысив показатели июня 2021 года, когда сумма составила 36,4 млн евро. Иностранные инвесторы получили в июне 155 ВНЖ. Из них 126 в рамках покупки объектов недвижимости. Общая сумма на покупку объектов недвижимости при этом составила более 62 млн евро. Из них почти 24 миллиона потратили на программы реконструкции городов Португалии. 

Еще 28 ВНЖ получили инвесторы по итогам капитальных вложений и создания рабочих мест в стране на сумму, превышающую в общей сложности 15 млн евро. 

Граждане России и Белоруссии участвовать в программе не могут и выбирают альтернативные варианты. Например, ВНЖ Турции, ОАЭ и других стран. Также недавно выдачу «золотых паспортов» россиянам возобновили страны Карибского бассейна.