– Международные правовые услуги
Более 10000 довольных клиентов с 2003 года
– Прямой регистратор
Москва
Санкт-Петербург

Интерес к инвестиционным визам Португалии снизился

Португалия, Лиссабон

С начала текущего года в стране фиксировался рост количества заявок на инвестиционные ВНЖ. В течение первых десяти месяцев текущего года было привлечено на 36,5% больше инвестиций, чем за такой же период предыдущего года. В денежном выражении инвестиции составили почти 510 млн евро. 

В октябре объем инвестиций в рамках программы снизился на 4,5% в годовом исчислении, составив 44,3 млн евро, о чем свидетельствуют отчеты Службы по делам иностранцев и границ Республики Португалия. Иностранцы получили в октябре 83 инвестиционные визы, из которых подавляющее большинство — на основании приобретения недвижимого имущества (71). По воссоединению семьи выдали еще 111 ВНЖ. 

15 «золотых виз» получили в октябре 2022 г. граждане Китая, 12 — выходцы из Соединенных Штатов, 11 — граждане Бразилии. Четвертое и пятое места в рейтинге заняли выходцы из ЮАР и Индии соответственно. 

Программе выдачи долгосрочных виз в Португалии начала работать в 2012 году. Сейчас власти страны оценивают целесообразность ее использования. С февраля заявки на инвестиционные визы не принимают от россиян.