– Международные правовые услуги
Более 10000 довольных клиентов с 2003 года
– Прямой регистратор
Москва
Санкт-Петербург

Индекс цен на землю в Бангкоке и близлежащих населенных пунктах резко взлетел

Бангкок

Вичай Вираткапан, исполняющий обязанности генерального директора Инфоцентра по недвижимости (REIC), отметил, что с начала 2023 года рост цен на землю на окраинах Бангкока выше, чем в центре города. «Пять районов, обеспечивших самый высокий годовой рост индекса цен на свободные земли, расположены за пределами Бангкока. Эти темпы достигли от 25,7% до 68,2%». Так, в Накхонпатоме рост достиг с 68,2%, Банг Пхли-Банг Бо-Банг Сао Тонг в Самутпракане продемонстрирован показатель 52,4%, в Самут Сакхоне —  39,1%, в Муанг Патхум Тани-Лат Лум Кео-Сам Кок —  28,7% и Муанг Нонтхабури-Пак — 25,7%.

Основной причиной всплеска продаж в этих местах стала низкая базовая цена. Благодаря невысокой стоимости земли эти районы хорошо подходят для ведения массовой малоэтажной застройки. Инвестиции в развитие недвижимости вдоль уже существующих и запланированных линий общественного транспорта также способствовали росту цен на землю в этих районах.

Рост спроса на жилье наблюдается и в люкс-сегменте. Там наибольший интерес проявляют состоятельные иностранцы, которые планируют вести бизнес в Таиланде, хотят приобрести здесь второй дом для своей семьи или жить на пенсии.