– Международные правовые услуги
Более 10000 довольных клиентов с 2003 года
– Прямой регистратор
Москва
Санкт-Петербург

Виллы на пляжах Паттайи скупают граждане России и Китая

Паттайя

Спрос на кондоминиумы с бассейном и виллами вдоль пляжа Паттайи со стороны граждан России и Китая активно растет. Застройщики повышают стоимость. Например, в Habitat Group Co Ltd повысили стоимость вторичного жилья до 10–20 млн бат (до 590 тыс. долларов). В компании ожидают, что их кондоминиумы возрастом 2–3 года еще подорожают: до 250 000–300 000 бат за кв. м с нынешних 200 000 бат за кв. м.

Чанин Ваниджвонгсе, генеральный директор Habitat Group Co Ltd, рассказывает, что рынок туризма в Таиланде переживает бум с начала года. Ожидается, что количество иностранных туристов достигнет 22,7 млн в этом году и 35,3 млн в следующем, при этом основными целевыми направлениями являются Бангкок, Пхукет и Паттайя.

Habitat Group — один из ведущих застройщиков элитной недвижимости в Таиланде. В компании уверены, что недвижимость в Паттайе по-прежнему имеет серьезный потенциал для роста, стабилен спрос на жилую недвижимость как со стороны местных, так и иностранных покупателей, особенно россиян и китайцев. При этом сделки с иностранными покупателями занимают 45% рынка недвижимости в Паттайе, а с местными жителями — 55%.

Паттайя находится примерно в 90 минутах езды на машине от Бангкока. Город удовлетворяет различные потребности как в качестве делового центра в зоне Восточного экономического коридора для владельцев компаний в Таиланде, так и в качестве всемирно известного туристического направления.