– Международные правовые услуги
Более 10000 довольных клиентов с 2003 года
– Прямой регистратор
Москва
Санкт-Петербург

Гражданство Гренады стало трамплином к долгосрочной визе США для россиян

Получение визы США

В Гренаде запретили принимать от россиян заявления на получение гражданства за инвестиции в феврале этого года. Ограничение было снято в июле и заменено «усиленной проверкой» российских заявителей, сообщила Карлин Перселл, глава программы получения гражданства Гренады за инвестиции, добавив, что подавать заявки могут только не подпадающие под санкции россияне. 

Однако, как указывается в расследовании издания Insider, Гренада стала трамплином для россиян, которые хотят попасть в США. Путь к иммиграционной визе США через гражданство Гренады сокращается до нескольких месяцев. 

Чтобы получить инвесторскую визу в Штаты, нужны капиталовложения от 1,05 млн долларов США или инвестиции в размере от 800 тыс. долларов в целевую область занятости. Кроме того, посольство и консульские отделы США сейчас не оказывают такие визовые услуги в России. Сотрудники международных компаний или лица, члены семьи которых находятся в США, могут подать заявление на получение других виз, в том числе визы L-1. Но этот вариант не всегда подходит для тех, кто не связан с США и ищет быстрого решения в сложной ситуации, разворачивающейся в РФ. 

Через гражданство Гренады и получение визы Е-2 в США сумма затрат сокращается в несколько раз, как и сроки всего процесса. В США обеспокоены тем, процесс выдачи визы E-2 дает мало времени для проверки источника дохода заявителя, и что наличие посредника — Гренады — в этом процессе может усложнить необходимую комплексную проверку, чтобы подтвердить чистоту средств заявителя. 

Как отмечают журналисты Insider, пока неясно, сколько людей подали заявки на получение визы E-2 после начала мобилизации в РФ, так как Госдеп США не предоставлял обновленных данных с августа. Но иммиграционные адвокаты сообщили изданию, что спрос стремительно растет, а количество запросов увеличилось как минимум на 30-40%.