– Международные правовые услуги
Более 10000 довольных клиентов с 2003 года
– Прямой регистратор
Москва
Санкт-Петербург

За год элитные объекты недвижимости в ОАЭ подорожали почти вдвое

Элитная недвижимость Дубая

Стоимость элитных объектов в Дубае выросла на 89% за год. Это вызвано активным притоком богатых иностранцев, строящих здесь вторые дома. В самых престижных районах Дубая рост превысил 100%. 

Спрос на престижную недвижимость в ОАЭ растет по нескольким причинам. Во-первых, иностранцев привлекает либеральная визовая политика, хорошие возможности для открытия бизнеса. Во-вторых, в Эмиратах наблюдается большой приток богатых россиян, пытающихся защитить свои активы, азиатских банкиров, спасающихся от строгих ограничений по Covid у себя на родине, а также состоятельных граждан Индии, выбирающих тут второй дом. В силу этого спрос на элитную жилую недвижимость продолжает оставаться высоким, а вместе с этим растут и цены. Только в III квартале этого года стоимость таких объектов выросла почти на треть относительно предыдущего периода. 

В наиболее престижных районах Дубая наблюдается постоянный поток ультрабогатых иностранцев, подбирающих себе подходящую виллу или квартиру. Объем продаж объектов дороже 10 млн долларов побил новый рекорд. За 9 месяцев этого года было продано 152 таких объекта, тогда как во всем 2021 году сделок с ультрадорогими объектами было 93. 

Специалисты полагают, что до конца года стоимость премиальных объектов недвижимости вырастет еще на 5–7%. При этом девелоперы пока не спешат выводить на рынок новые объекты, стремясь извлечь максимум выгоды из ситуации со спросом на элитные дома.