– Международные правовые услуги
Более 10000 довольных клиентов с 2003 года
– Прямой регистратор
Москва
Санкт-Петербург

Выходцы из России разогрели рынок недвижимости в Дубае

Палм-Джумейра

В июне этого года объем продаж в эмирате вырос на 42% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее. Стоимость жилых домов поднялась на 32%. На частные дома приходится пятая часть всех проданных объектов. Этот сегмент стал наиболее популярным во время пандемии, однако больше всего объектов было продано в сегменте апартаментов. 

Что касается элитного сегмента, то 29 объектов были проданы по цене более 29 млн долларов. Одну из вилл, расположенную на Палм-Джумейра, рукотворном острове, продали за $34 млн. Данные приводит консалтинговая компания ValuStrat. Как отмечают ее сотрудники, на спрос заметное влияние оказывают состоятельные россияне, которые пытаются найти безопасную гавань для своих капиталов. 

Положительное влияние на рынок недвижимости Объединенных Арабских Эмиратов оказывают и перспективная экономическая обстановка в юрисдикции, высокая цена нефти. Рейтинговое агентство Fitch Ratings отмечает, что благоприятным для страны стал приток квалифицированных и финансово состоятельных людей из РФ, которые открывают компании в ОАЭ, привозят сюда семьи и инвестируют в местную экономику.

Ранее издание Financial Times писало, что в многие богатые россияне с весны этого года начали обменивать свою дорогостоящую недвижимость в Лондоне на дома и элитные квартиры в ОАЭ, чтобы не попасть под финансовые санкции при совершении сделки. За последние месяцы в стране побывали многие российские миллиардеры, включая Аркадия Ротенберга, Романа Абрамовича, Михаила Гуцириева, Виктора Рашникова и других.