– Международные правовые услуги
Более 10000 довольных клиентов с 2003 года
– Прямой регистратор
Москва
Санкт-Петербург

Второе юрлицо в Эмиратах открыли сотни российских компаний

Филиал в ОАЭ

В Торгово-промышленной палате России подсчитали, что количество российских компаний, которые открыли дополнительное юридическое лицо в Эмиратах, выросло почти в семь раз с прошлого года. Открытие компании в Объединенных Арабских Эмиратах стало популярной стратегией российских малых и средних организаций для обхода ограничений при сотрудничестве с зарубежными контрагентами, снижения различных экономических рисков, а иногда и просто выживания и сохранения бизнеса. 

С начала весны по сентябрь этого года включительно в ОАЭ зарегистрировали второе юрлицо около семи сотен представителей российского бизнеса. Что касается специализации, то больше всего среди них ИТ-компаний. Данное решение помогает открыть зарубежный счет и продолжить работу с организациями в США и Европе. 

Однако процедуры регистрация бизнеса, открытия банковских счетов и комплаенса для россиян усложняются. Также с весны следующего года начнут действовать новые правила налогового резидентства. Согласно нововведениям, филиалы иностранных организаций не будут считаться налоговыми резидентами ОАЭ. В некоторых случаях это может усложнить взаимодействие с юридическими лицами из третьих стран для российских филиалов.