– Международные правовые услуги
Более 10000 довольных клиентов с 2003 года
– Прямой регистратор
Москва
Санкт-Петербург

Во Вьетнаме прошел Банковский форум–2023

Банковский форум–2023

Банковскому сектору Вьетнама необходимо снизить процентные ставки, расширить доступ к капиталу, принять политику реструктуризации долгов и ускорить реформу кредитных учреждений в рамках мер по поддержанию темпов экономического роста. К таким выводам пришли аналитики, выступавшие на Банковском форуме–2023, который прошел на прошлой неделе. Форум был посвящен денежно-кредитной политике Вьетнама в условиях глобальной экономической неопределенности.

Монетарная политика должна диверсифицировать свои цели, в том числе стабилизировать денежно-кредитную и финансовую ситуацию в условиях неопределенности на рынке, считают специалисты. Вьетнам становится одним из перспективных азиатских направлений для регистрации компаний, ведения бизнеса, инвестирования. 

Аналитики рекомендовали продолжать политику по расширению и сокращению налогов и сборов и ускорению возмещения налога на добавленную стоимость (НДС). Они также предложили улучшить инвестиционную и деловую среду и ускорить административную реформу. По мнению участников, также необходимо ускорить освоение государственного инвестиционного капитала и программы социально-экономического восстановления.