– Международные правовые услуги
Более 10000 довольных клиентов с 2003 года
– Прямой регистратор
Москва
Санкт-Петербург

Визовая реформа и упрощение ведения бизнеса привлекают инвесторов в ОАЭ

ОАЭ

В базирующейся в ОАЭ бизнес-консалтинговой компании рассказали, что получают множество новых запросов по поводу «золотых виз», «серебряных виз», виз инвесторов, виз фрилансеров. Иностранцы со всего мира рассматривают возможности перенести свой бизнес в ОАЭ. Благоприятная для бизнеса политика и налоговая система, стабильная экономика, стратегическое расположение являются одними из ключевых факторов, привлекающих глобальных инвесторов в ОАЭ.

В этом году ОАЭ планируют реализовать ряд важных инициатив, которые призваны сделать страну еще более интересной для иностранных деловых людей. Так, уже введены новые правила оформления виз. Упрощен и ускорен процесс получения лицензий. В 2023 году также планируется создание новых особых экономических зон для привлечения инвесторов в сферу технологий, производства и финансовые услуги.

Министерство экономики ОАЭ сообщает, что количество новых предприятий в стране стабильно растет, несмотря на проблемы, связанные с пандемией Covid-19. Это указывает на высокую устойчивость деловой среды ОАЭ и ее способность адаптироваться к изменяющимся экономическим условиям. Правительство также реализовало различные инициативы по поддержке роста малых и средних предприятий (МСП) в стране. Например, Банк развития Эмиратов предоставляет финансирование и другую поддержку МСП. Dubai SME предлагает различные услуги, включая коучинг и нетворкинг, чтобы помочь малым и средним предприятиям расти и добиваться успеха. Аналитики полагают, что в ближайшие несколько лет тренд на увеличение количества новых компаний в ОАЭ будет продолжать расти.

Правительство также предпринимает усилия в сфере поддержки предпринимательства и инноваций, формирования благоприятной деловой среды, что, вероятно, будет стимулировать рост инвестиций в сектор недвижимости, электронной коммерции, логистики и транспорта, гостиничного бизнеса и туризма.