– Международные правовые услуги
Более 10000 довольных клиентов с 2003 года
– Прямой регистратор
Москва
Санкт-Петербург

В топ-10 налогоплательщиков Армении вошли четыре компании с российским участием

Налоговая служба Республики Армения

Армения стала одним из перспективных направлений ведения бизнеса для российских предприятий и организаций. Это отразилось и на бюджетных поступлениях в стране. Так, первые две строчки в рейтинге ведущих плательщиков налогов Республики Армения по итогам 2022 года заняли организации с российским финучастием. Место номер один принадлежит Зангезурскому медно-молибденовому комбинату. На втором месте разместился «Газпром Армения». 

Кроме этих двух компаний в топ-10 основных плательщиков налогов в стране вошли еще две организации с капиталом из РФ. На пятой позиции в 2022 г. находится Агаракский медно-молибденовый комбинат, замыкает топ-10 «МТС Армения». Перечисленные выше четыре организации в совокупности принесли в госбюджет Армении за 2022 год около 593 млн долларов США (231,5 млрд драмов). 

Регистрация компаний в Армении вызывает стабильный интерес у российских предпринимателей. Рост количества российских филиалов и дочерних организаций в Армении начался весной прошлого года. Также в стране фиксируется рост российских инвестиций.