– Международные правовые услуги
Более 10000 довольных клиентов с 2003 года
– Прямой регистратор
Москва
Санкт-Петербург

В Таиланде определили лучшие банки страны

Siam Commercial Bank

Профильный журнал Money and Banking подготовил рейтинг на базе анализа деятельности 12 тайских коммерческих банков с 1 января по 31 декабря 2022 года. Siam Commercial Bank (SCB) был признан банком года. 

В прошлом году SCB зафиксировала чистую прибыль в размере 53,63 млрд бат, что на 51,51% больше, чем годом ранее. Чистая прибыль от каждой акции составила 15,95 — это самый высокий показатель в тайской коммерческой банковской системе. Положительные результаты были связаны с сильным ростом чистого процентного дохода, прибыли от продажи дочерних компаний и передачи бизнеса в соответствии с планом реструктуризации группы SCBX, сокращением распределения резервов и эффективным управлением затратами.

SCB поставил перед собой цель стать ведущим цифровым банком Таиланда по управлению активами. Руководство банка заявило, что эта финансовая организация  переходит от банка с полным спектром услуг к банку, ориентированному на бизнес, особенно в сфере управления активами и продажи страховых продуктов, с упором на цифровой банкинг. В Таиланде можно зарегистрировать компанию и открыть счет в банке SCB.

SCB выпустил бизнес-план из четырех пунктов на 2023 год. По этому плану с целью цифровизации 90% всех транзакций будут проводиться через цифровые каналы. Также планируется развивать услуги по управлению активами за счет повышения квалификации сотрудников и внедрения цифровых инструментов, поддерживать соотношение расходов к доходам не более 40% и повышать качество активов. Для обеспечения устойчивости банк планирует выделить еще 100 миллиардов батов на «зеленое» финансирование к 2025 году.