– Международные правовые услуги
Более 10000 довольных клиентов с 2003 года
– Прямой регистратор
Москва
Санкт-Петербург

В странах Персидского залива проводят интеграцию систем проверки личности

Флаги Бахрейна и Саудовской Аравии

Управление информации и электронного правительства Бахрейна (iGA) и Управление данных и искусственного интеллекта Саудовской Аравии (SDAIA) вместе с Генеральным секретариатом GCC обсудили создание технической группы по смарт-картам. Этот шаг был предпринят на фоне активизации дискуссий между участниками ССАГПЗ (Совета сотрудничества арабских стран Персидского залива), направленной на продвижение технической интеграции.

Обсуждения включали ускорение интеграции систем проверки личности Бахрейна и Саудовской Аравии — проекта, который станет первой фазой более крупного плана Генерального секретариата по подключению систем всех стран ССАГПЗ. Преимущества интегрированной системы включают предоставление гражданам Бахрейна и Саудовской Аравии доступа к национальным платформам друг друга при посещении этих стран.

Таким образом, граждане Бахрейна смогут использовать Единую национальную платформу Саудовской Аравии с теми же именами пользователей и паролями eKey, что и в Бахрейне, без необходимости создавать новые учетные записи при посещении Саудовской Аравии. То же самое относится к гражданам Саудовской Аравии в Бахрейне. 

В ССАГПЗ помимо Бахрейна и Саудовской Аравии также состоят, Катар, Кувейт, ОАЭ и Оман, которые тоже могут присоединиться к общей системе.