– Международные правовые услуги
Более 10000 довольных клиентов с 2003 года
– Прямой регистратор
Москва
Санкт-Петербург

В Сербии планируют упростить получение ВНЖ и гражданства

Сербия на карте

Соответствующие поправки в законодательство разработало и внесло на рассмотрение министерство внутренних дел страны. Если их примут, то получение ВНЖ и гражданства заметно упростится. Среди планируемых нововведений возможность подачи заявки на выдачу ВНЖ удаленно, в электронной форме. Если заявка будет одобрена, то ВНЖ оформят на срок до 36 месяцев. Спустя три года проживания в Сербии по временному виду на жительство появляется право оформить постоянный вид. Кроме того, как только иностранец получит постоянный вид, то он сможет подаваться на гражданство Сербии. 

Еще одно важное предложение — при подаче на сербское гражданство можно будет сохранить имеющееся гражданство при выполнении нескольких условий:

Специалисты считают, что данные поправки в два закона страны имеют высокие шансы на принятие с учетом текущей политики республики и того, что их инициатором является МВД. 

Сербия — одна из наиболее популярных стран для переезда и открытия бизнеса у россиян наряду с Турцией, Казахстаном, Арменией.