– Международные правовые услуги
Более 10000 довольных клиентов с 2003 года
– Прямой регистратор
Москва
Санкт-Петербург

В Саудовской Аравии планируют усилить экономическую интеграцию между арабскими странами

Министр финансов Саудовской Аравии Мохаммед аль-Джадаан

Министр финансов Саудовской Аравии Мохаммед аль-Джадаан заявил, что серия глобальных кризисов подчеркнула важность экономической интеграции между арабскими странами, необходимость расширения сотрудничества и разработки устойчивых экономических и финансовых моделей. Он считает, что такие меры помогут повысить устойчивость арабского мира перед лицом вызовов и рисков, с которыми он сталкивается. 

Министр высказал свое мнение в кулуарах 32-го саммита Лиги арабских государств, который был организован Королевством в Джидде. Он также рассказал о сотрудничестве Королевства с учреждениями Арабской координационной группы для повышения продовольственной безопасности, включая пакет финансовой поддержки на сумму более 10 миллиардов долларов для решения этой важной проблемы.

Аль-Джадаан также рассказал о  гуманитарной помощи и помощи в целях развития со стороны Королевства в поддержку развивающихся стран, особенно в регионе. Он отметил, что Саудовская Аравия занимает первое место в мире по такой поддержке, согласно данным Организации экономического сотрудничества и развития. Министра выразил надежду, что расширение сотрудничества между государствами-членами может способствовать общеарабской экономической и социальной интеграции, подчеркнув важность дальнейшего прогресса в этой области.