– Международные правовые услуги
Более 10000 довольных клиентов с 2003 года
– Прямой регистратор
Москва
Санкт-Петербург

В ОАЭ сформировали комитет по технологиям будущего и цифровой экономике

Шейх Хамдан бин Мохаммед бин Рашид Аль Мактум

В Дубае начал работу правительственный комитет по цифровой экономике и технологиям будущего. Его главой стал наследный принц Дубая, Шейх Хамдан бин Мохаммед. Он заявил, что новый орган будет сконцентрирован на развитии мирового превосходства Дубая в цифровой экономике. 

Планируется, что новый комитет будет состоять из восьми человек. Они будут контролировать реализацию политики, связанной с цифровой экономикой и технологиями будущего в эмирате.

В комитете будут разрабатывать политику в отношении новых технологий, таких как метавселенная, искусственный интеллект, блокчейн, Web3, виртуальная реальность, дополненная реальность, центры обработки данных и облачные вычисления. Кроме того, члены комитета определят навыки, которые требуются в цифровых секторах, и подготовят рекомендации по вопросам цифровой экономики для участников экономической деятельности.

Комитет также будет сотрудничать с международными компаниями и организовывать различные мероприятия, связанные с технологиями будущего и цифровой экономикой ОАЭ.

Шейх отмечает, что его команда будет работать над тем, чтобы укрепить позиции эмирата как места формирования технологий будущего, своего рода лаборатории для исследования инновационных решений и одной из десяти крупнейших экономик метавселенной в соответствии со стратегией метавселенной Дубая.