– Международные правовые услуги
Более 10000 довольных клиентов с 2003 года
– Прямой регистратор
Москва
Санкт-Петербург

В ОАЭ рекорды продаж недвижимости

Вилла в Дубае

В Дубае побит рекорд с 2009 года по количеству проданных объектов недвижимости. Основной вклад в эти показатели внесли многочисленные состоятельные россияне, которые скупали объекты категории люкс на протяжении всего 2022 года. В течение завершившегося года в Дубае провели более 90 000 сделок купли-продажи жилья. 

Наиболее активными были владельцы компаний в ОАЭ и просто богатые граждане РФ, а также выходцы из азиатских стран и израильтяне. В ОАЭ также приобретали недвижимость топ-менеджеры азиатских банков, которые покинули свои родные страны под давлением длящихся антикороновирусных мер. Покупатели из Израиля в основном являются состоятельными инвесторами, криптомиллионерами, владельцами хедж-фондов и т. д.

В конце 2022 года стоимость дубайской квартиры в аренду была около 25 000 долларов в год, а виллы в аренду — около 76 000 долларов в год. Таким образом, ставки выросли на четверть с начала года. Участники рынка недвижимости Объединенных Арабских Эмиратов ожидают, что в новом году активность будет плавно снижаться. В наступившем году должны будут ввести в эксплуатацию 70 000 домов, что повлияет на стоимость купли-продажи, а также приведет к снижению арендных ставок.