– Международные правовые услуги
Более 10000 довольных клиентов с 2003 года
– Прямой регистратор
Москва
Санкт-Петербург

В ОАЭ изменили штрафы за просрочку пребывания

Виза ОАЭ

Изменения коснулись обладателей туристических, гостевых и долгосрочных виз. Согласно новым правилам, любой иностранец должен будет платить по 50 дирхамов (около 13,5 долларов США) за каждый день просроченного пребывания в стране. Ранее сумма штрафов за день просрочки составляла у ряда категорий иностранцев 25 дирхамов. Также Федеральное портовое управление по идентификации, гражданству, таможне и безопасности изменило размер штрафа для владельцев туристических и гостевых виз со 100 дирхамов ОАЭ в день до 50 дирхамов ОАЭ.

Этот шаг стандартизирует штраф для тех, кто просрочил свое пребывание в Дубае. Если раньше штраф за просроченное пребывание зависел от типа визы, то теперь приезжие и резиденты будут платить одинаково.

Новая система штрафов за просрочку пребывания была введена вместе с вступлением в силу обновленных правил выдачи виз, которые призваны упростить оформление документов для иностранцев, которые хотят вести бизнес в ОАЭ, инвестировать в экономику, жить или отдыхать в Эмиратах.