– Международные правовые услуги
Более 10000 довольных клиентов с 2003 года
– Прямой регистратор
Москва
Санкт-Петербург

В ОАЭ бум медицинского туризма

Медицинские услуги в ОАЭ

В 2022 году в Объединенных Арабских Эмиратах наблюдался значительный рост сегмента медицинского туризма: 674 000 медицинских туристов потратили свыше 270 млн долларов за год. Это га 72 млн долларов больше, чем годом ранее. Согласно опубликованной статистике Управления здравоохранения Дубая (DHA), 39% медицинских туристов, приехавших в 2022 году, были из стран Азии, 22% — из стран СНГ и Европы, и только на третьем месте (21%) — медицинские туристы из арабского региона.

Управление здравоохранения Дубая стремится привлекать инвестиции в этот сектор, иностранные компании данного сегмента, а также сотрудничает с престижными международными учреждениями сферы здравоохранения.

Генеральный директор Управления здравоохранения Дубая отметил, что медицинских туристов привлекают услуги высокого класса, подход, ориентированный на пациента. Это привело к росту эмирата как регионального, так и общемирового центра медицинских услуг. Основные направления: дерматология (31% от всех медицинских туристов), стоматология (24%) и гинекология (18%).