– Международные правовые услуги
Более 10000 довольных клиентов с 2003 года
– Прямой регистратор
Москва
Санкт-Петербург

В ноябре из РФ в Грузию перевели $316 млн

Денежные переводы

Национальный банк Грузии подвел итоги за 11 месяцев прошлого года. В ноябре 2022 в Грузию перевели в девять раз больше средств из России, чем в ноябре 2021 года. Общая сумма переводов из России достигла в этом месяце 316 млн долларов, а всего в страну поступил 521 млн долларов. Таким образом, в общей сложности на переводы из РФ пришлось почти две трети от всех переводов, поступивших в страну в предпоследнем месяце года. Почти вдвое вырос объем переводов из Казахстана и Армении. При этом количество и общая сумма трансграничных переводом из Украины и Азербайджана сокращаются несколько месяцев подряд. 

Среди стран Европы на первом месте находится Италия, за ней следуют Греция и Германия, однако все страны ЕС в совокупности занимают менее ⅕ доли от всех средств, поступивших через системы переводов в Грузию в ноябре. 

Наряду с Арменией, Казахстаном, Узбекистаном и другими соседними странами с безвизовым для граждан РФ въездом, Грузия стала одним из основных направлений эмиграции россиян, которые открывают тут банковские карты, регистрируют бизнес и оформляют ВНЖ.