– Международные правовые услуги
Более 10000 довольных клиентов с 2003 года
– Прямой регистратор
Москва
Санкт-Петербург

В Новой Зеландии разработали новую визу для крупных инвесторов

Новая Зеландия

20 июня 2022 года кабинет министр Новой Зеландии объявил о том, что в стране вводится новая иммиграционная виза для крупных инвесторов. Она разработана для того, чтобы привлечь в страну людей, готовых вкладывать в развитие бизнеса существенные суммы. Выдавать новые визы начнут с 19 сентября этого года.

Чтобы получить инвестиционную визу, нужно будет  вложить в экономику страны не менее 3,1 млн долларов США (от 5 млн новозеландских долларов). При этом половину этой суммы можно инвестировать в акции, торгующиеся на бирже, а остальные 50% или более должны быть инвестированы в предприятия страны. 

Active Investor Plus — именно так называется новый вид иммиграционной визы — вводится вместо действовавших ранее виз для инвесторов. В заявлении Стюарта Нэша, министра экономического и регионального развития, отмечается, что виза будет выдаваться тем, кто готов вкладывать непосредственно в предприятия Новой Зеландии. Ранее, как отмечает министр, инвесторы приобретали облигации и акции, а напрямую в местные компании вкладывали средства редко. Новая виза должна изменить ситуацию, поощряя именно прямые инвестиции в экономику страны для стимулирования экономического роста, создания новых рабочих мест.