– Международные правовые услуги
Более 10000 довольных клиентов с 2003 года
– Прямой регистратор
Москва
Санкт-Петербург

В Испании упрощают получение разрешений на работу

Работа в Испании

Постановлением правительства Испании вносятся поправки в действующее миграционное законодательство, которые предусматривают упрощение процедуры найма иностранных работников, а также легализацию тех, кто уже находится в стране и работает без необходимых документов. В правительстве признали, что действующие до этого нормы делали процедуру получения разрешения долгой и были не очень адекватны, приводя к издержкам в экономической и социальной сферах. 

По примерным оценкам в Королевстве Испания нелегально трудится порядка полумиллиона человек. Глава министерства соцобеспечения и миграции Хосе Луис Эскрива сказал, что министерство обновит список вакансий, в которых требуются работники, чтобы дать более точную картину рынка труда. Иностранные работники, которые находились в стране более двух лет, смогут подать документы на оформление ВНЖ и записаться на специальные курсы профподготовки для работы в сферах экономики, где нужны новые сотрудники.

Раньше иностранным студентам нужно было ждать 3 года после завершения учебы, теперь они могут трудоустроиться сразу после получения диплома. В процессе обучения студентам из других стран позволят работать до 30 час. в течение недели. Наконец, мигранты, которые смогут доказать, что находятся в стране более 2 лет и от полугода проработали без документов, также смогут оформить разрешение.