– Международные правовые услуги
Более 10000 довольных клиентов с 2003 года
– Прямой регистратор
Москва
Санкт-Петербург

В Гонконге планируют активизировать усилия для привлечения талантов

Офис Talent Engage

Энтони Лау Чун-хон, директор офиса Talent Engage в Гонконге, на этой неделе подчеркнул, что планирует активизировать работу в разных регионах мира, включая материковый Китай, чтобы найти перспективных кандидатов и помочь им подать заявку на участие в программах переезда в Гонконг: «Наша цель — сделать так, чтобы они чувствовали себя как можно комфортнее, когда приедут в Гонконг, и чтобы в конечном итоге остались здесь надолго», — сказал Лау на пресс-конференции. Однако он не стал раскрывать стратегии удержания кандидатов.

В офисе Talent Engage сообщают, что по состоянию на 31 октября в Гонконг прибыло 70 000 человек. Из них 10 000 человек — за последний месяц. В рамках кампании набора персонала Top Talent Pass получено 54 000 заявок, из которых 43 000 были одобрены к 31 октября. Кандидаты с китайским гражданством составили 94% от общего числа. Министр труда Гонконга считает, что кампании по привлечению талантов в организации Гонконга достигают своих целей. 

Схема привлечения талантов, запущенная в декабре прошлого года, предназначена для лиц, заработавших более 2,5 млн гонконгских долларов (320 100 долларов США) за последние 12 месяцев, а также выпускников 176 включенных в список университетов, накопивших трехлетний опыт работы за последние пять лет.

Hong Kong Talent Engage — это онлайн-платформа, целью которой является привлечение и поддержка высококвалифицированных работников с помощью комплексной программы и профильных саммитов, которые проводятся за рубежом и в районе Большого залива.