– Международные правовые услуги
Более 10000 довольных клиентов с 2003 года
– Прямой регистратор
Москва
Санкт-Петербург

В Эмиратах запускают программу «Золотая пенсия»

Шейх Хамдан бин Мохаммед бин Рашид Аль Мактум, председатель Инвестиционной корпорации Дубая

Дочерняя компания Дубайской инвестиционной корпорации — National Bonds — анонсировала запуск программы «Золотая пенсия». Она предназначена для граждан Эмиратов, а также долгосрочно проживающих здесь иностранцев. 

Авторы инициативы планируют, что «Золотая пенсия» станет одним из эффективных инструментов удержания перспективных сотрудников в эмиратских компаниях. Она позволит сформировать конкурентоспособные предложения на рынке труда, а работникам позволит значительно повысить уверенность в будущем и строить долгосрочные планы. 

Компаниям предлагаются гибкие решения, в рамках которых они смогут вносить как единовременные платежи, так и делать ежемесячные взносы на имя своего сотрудника. Владельцы пенсионных накоплений также будут получать дополнительные бонусы. 

В Объединенных Арабских Эмиратах ранее запустили схему социального страхования, которое должно защитить от безработицы. В рамках этой программы потерявший работу человек сможет в течение трех месяцев получать пособие в размере двух третей от своей предыдущей базовой зарплаты, но не более 5,4 тыс. долларов США (20 тыс. дирхамов).