– Международные правовые услуги
Более 10000 довольных клиентов с 2003 года
– Прямой регистратор
Москва
Санкт-Петербург

В Эмиратах открывают особую зону для криптопроектов

Blockhain Life 2023

Для стартапов и компаний в ОАЭ, которые разрабатывают различные цифровые активы, сделают новую особую зону в одном из эмиратов. Об этой инициативе стало известно на форуме Blockhain Life 2023, который проходит в стране. Компании, которые хотят стать резидентами этой экономической зоны, смогут подавать заявки на участие уже во втором квартале текущего года. 

В ОАЭ уже есть более четырех десятков различных особых зон, но ни одна из них не ориентирована на web 3. Новая экономическая зона будет работать не только для компаний, которые специализируются на криптовалютах, также приглашаются к участию проекты, занятые в сфере NFT, децентрализованных приложений, блокчейна, метавселенных и других сферах Web 3. 

Однако компании и частные лица пока не смогут открыть криптовалютную биржу — эта сфера регулируется Управлением по ценным бумагам и сырьевым товарам (SCA). При этом SCA обладает полномочиями во всех эмиратах государства, кроме свободных финзон, где в которых действуют собственные правила, поэтому перспективы криптовалютной биржевой торговли также имеются.