– Международные правовые услуги
Более 10000 довольных клиентов с 2003 года
– Прямой регистратор
Москва
Санкт-Петербург

В Армении нерезиденты зарегистрировали за месяц сотни новых компаний

Министр экономики Армении

В ходе вебинара, организованного для представителей российского бизнеса, глава минэкономики отметил, что за март 2022 года в стране было зарегистрировано нерезидентами свыше трех сотен компаний и оформлено более тысячи ИП. Зарегистрировать ИП в стране можно сразу же в день обращения, а регистрация компании в Армении займет до двух дней. 

Правительство Республики Армения планирует выделять субсидии на привлечение высококвалифицированных зарубежных специалистов в организации, работающие на территории страны. Это, по мнению министра экономики Вагана Керобяна, позволит повысить эффективность бизнес-процессов в армянских компаниях и станет положительным вкладом в экономику. 

Еще несколько лет назад, по словам Вагана Керобяна, в стране было очень мало глобальных компаний, способных стать флагманами в формировании новой корпоративной культуры. Однако постепенно ситуация меняется. Министр отметил, что, по его собственному опыту на посту руководителя крупнейшей сети гипермаркетов Армении, привлечение зарубежных консультантов позволило в несколько раз увеличить производительность организации всего за пару месяцев. При этом привлекать дополнительные инвестиции не пришлось. 

Власти республики планируют стимулировать привлечение иностранных квалифицированных специалистов в разные сегменты бизнеса, среди которых управление цепями поставок, логистика, менеджмент, маркетинг и другие направления, важные для развития региональной экономики. Для этого будут разработаны субсидии на зарплату таких сотрудников.