– Международные правовые услуги
Более 10000 довольных клиентов с 2003 года
– Прямой регистратор
Москва
Санкт-Петербург

В Абу-Даби создали новый орган для развития криптовалют и блокчейна

Запуск MEAACBA

Эмират Абу-Даби запустил работу нового органа для развития блокчейна и продвижения криптовалюты. Ассоциация криптовалют и блокчейна Ближнего Востока, Африки и Азии (MEAACBA) при поддержке Глобального рынка Абу-Даби (ABGM) будет объединять ключевых игроков отрасли для решения различных проблем и задач в сфере криптовалют. Создание ассоциации укрепляет позиции Абу-Даби и ОАЭ в области инноваций и перехода к наукоемкой и «умной» экономике.

Ассоциация будет проводить образовательные кампании в сотрудничестве с местными и глобальными партнерами, а также формировать доступные, прозрачные и соответствующие отраслевым стандартам фреймворки для блокчейн-экосистем. MidChains, поддерживаемая Mubadala, BitOasis из Дубая, Rain Financial из Бахрейна, Crypto.com и Binance являются партнерами MEAACBA.

В рамках развития экономики будущего ОАЭ занимаются интеграцией блокчейна в экономику, правительство и общество. По официальным данным, сегодня цифровая экономика ОАЭ занимает 4,3% в национальной экономике. «Эмираты стремятся стать одним из лучших международных финансовых центров, и мы хотим внести признанный вклад в развитие диверсифицированного и устойчивого развития экономики ОАЭ», — заявил председатель ADGM Ахмед аль-Зааби.-