– Международные правовые услуги
Более 10000 довольных клиентов с 2003 года
– Прямой регистратор
Москва
Санкт-Петербург

В 2023 г. инвестиции в черногорскую недвижимость могут побить рекорды

Недвижимость в Черногории

Как утверждают представители риелторских компаний Черногории, иностранные инвесторы демонстрируют стабильно высокий уровень активности на рынке. Лидирующие позиции удерживают инвесторы из Российской Федерации, Сербской Республики и Республики Турция. При этом стоимость недвижимости в Черногории продолжает увеличиваться, несмотря на то, что в ряде государств региона она падает.

Данные ЦБ страны показывают, что прямые иностранные инвестиции в сектор продолжали расти в течение первых шести месяцев 2023 г., достигнув 222,8 млн евро. Это на 11% больше по сравнению с тем же периодом 2022 года, который стал рекордным за последние полтора десятилетия. Примечательно, что рост происходит на фоне повышения цен, налоговых нововведений и отмены программы выдачи гражданства за инвестиции.
Если тенденция роста сохранится и во второй половине года, есть вероятность, что объем иностранных инвестиций в недвижимость побьет исторические рекорды. При этом аналитики считают, что в ближайшей перспективе можно ожидать стабилизации цен.