– Международные правовые услуги
Более 10000 довольных клиентов с 2003 года
– Прямой регистратор
Москва
Санкт-Петербург

Услуги МИД и МВД признаны лучшими на цифровой платформе ОАЭ

Шейх Мохаммед бин Рашид Аль Мактум, вице-президент и премьер-министр ОАЭ и правитель Дубая

Мохаммед бин Рашид Аль Мактум, вице-президент и премьер-министр ОАЭ, объявил о результатах проекта «Обсерватория государственных услуг», запущенного в этом году для измерения качества госуслуг. Платформа ежемесячно получает от населения около 1 млн оценок, охватывающих более 1400 государственных услуг.

Лучшие оценки получили услуги выдачи паспортов и водительских прав: она обычно занимает не более 30 минут. Также отмечены высоким качеством услуги, предлагаемые Министерством внутренних дел, Министерством иностранных дел и международного сотрудничества. Худшими признали услуги по аттестации, подтверждению документов об образовании и записи на прием к врачу.

Шейх Мохаммед подчеркнул важность публичного рейтинга для постоянного совершенствования и развития услуг. В январе кабинет министров утвердил «Обсерваторию государственных услуг», которая представляет собой интерактивную цифровую платформу, где режиме реального времени отображается удовлетворенность клиентов государственными услугами и их впечатления от различных веб-сайтов, приложений и центров предоставления госуслуг.