– Международные правовые услуги
Более 10000 довольных клиентов с 2003 года
– Прямой регистратор
Москва
Санкт-Петербург

Уровень цифровизации государственных услуг Дубая достиг 99,5%

ОАЭ

В Дубае анонсировали инициативу «Электронное правительство» в 2000 г. Затем последовала инициатива «Умное правительство» в 2013 г. и комплексная цифровая программа, которая устранила бумажные транзакции к концу 2021 г. 

Было разработано более 120 государственных приложений для смартфонов. Например, с помощью приложения Dubai Now граждане, резиденты, представители компаний ОАЭ могут получить доступ к более чем 170 услугам государственного и коммерческого сектора от 35 организаций. С момента создания в нем совершили 23 млн транзакций на сумму более 12 млрд дирхамов. Только за первую половину 2023 года приложение обработало около 2,6 млн транзакций. 

Движущей силой нового этапа цифровизации Дубая является комплексная стратегия, запущенная Управлением по цифровым технологиям Дубая, сообщают власти эмирата. Дорожная карта сосредоточена на семи важнейших столпах: «Цифровой город», «Данные и статистика», «Кибербезопасность», «Цифровая конкурентоспособность», «Цифровая экономика», «Цифровые таланты» и «Цифровая инфраструктура».