– Международные правовые услуги
Более 10000 довольных клиентов с 2003 года
– Прямой регистратор
Москва
Санкт-Петербург

Таиланд стал интересовать российских экспатов и бизнесменов

Таиланд, Пхукет

Россияне скупают недвижимость в Таиланде и спасаются здесь от экономических проблем. Только с 01.11.2022 г. по 21.01.2023 г. на Пхукет прибыло более 233 тысяч россиян, свидетельствует статистика местного международного аэропорта. Таким образом, россияне стали самой обширной группой иностранцев на острове. 

Пхукет долгое время был излюбленным убежищем граждан РФ от русской зимы, но после февраля 2022 года здесь резко вырос уровень продаж недвижимости. Для многих новоприбывших россиян, как отмечают местные риелторы, деньги не проблема. Наплыв богатых переселенцев, которые понимают, что войне не видно конца, поднял цены до рекордного уровня.

Арендные ставки на квартиры премиум-класса выросли в несколько раз, а роскошные виллы снимают сразу на год и более. Рынок покупателей также раскален. По статистике Тайского инфоцентра недвижимости, в 2022 году россияне купили почти 40% от всех кондоминиумов, проданных иностранным гражданам на Пхукете. Также россияне стали активно интересоваться открытием бизнеса в Таиланде. Регистрация компании здесь имеет ряд преимуществ. Например, Таиланд не участвует в автоматическом обмене финансовой информацией, не публикует данные о директорах и акционерах компаний в общедоступных реестрах.